Casa vacanza Elyson

Via Campania, 6 Piano Superiore, Santa Teresa Gallura, Italia
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con balcón
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 1
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 2
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 3
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 4
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 5
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 6
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 7
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 8
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 9
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 10
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 11
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 12
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 13
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 14
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 15
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 16
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 17
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 18
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 19
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 20
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 21
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 22
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 23
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 24
  • Casa vacanza Elyson - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 25
Huéspedes: 8
Área: 90 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are available in this spacious apartment. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sistema Bar di Occhioni Maria Silvia & C.
24 km
Goblet Wine Bar
24 km
Insomnia
20 km
2 Palme
600 m
Caffè Italiano
200 m
Ristorante Pizzeria il Vecchio Limone
300 m
Playas en la zona
Playa de Rena Bianca
900 m
Spiaggia La Punzesa
1.8 km
Playa de Rena di Ponente
2.6 km
Playa de Rena di Levante
2.7 km
Playa de Santa Reparata
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Olbia - Costa Smeralda
62 km
Aeropuerto de Figari Sud-Corse
38 km

Servicios - Casa vacanza Elyson

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa vacanza Elyson?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Casa vacanza Elyson?

Casa vacanza Elyson está ubicado en Via Campania, 6 Piano Superiore, Santa Teresa Gallura, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa vacanza Elyson?

El costo total en Casa vacanza Elyson depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Casa vacanza Elyson?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar 2 Palme (200 m) and Ristorante Pizzeria il Vecchio Limone (250 m).

¿Casa vacanza Elyson organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Casa vacanza Elyson ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Casa vacanza Elyson?

El alojamiento está a unos 38 km de Aeropuerto de Figari Sud-Corse por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Casa vacanza Elyson hasta el centro de Santa Teresa Gallura?

Casa vacanza Elyson se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Casa vacanza Elyson?

Casa vacanza Elyson solo cuenta con la opción Apartamento de 3 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Casa vacanza Elyson?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Casa vacanza Elyson?

El personal de Casa vacanza Elyson habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Casa vacanza Elyson?

El alojamiento se encuentra a pocos kilómetros de Rena di Ponente e Levante Capo Testa.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.